В Сочи объявили охоту на навязчивых «коней» и «зебр»

В Сочи объявили охоту на навязчивых «коней» и «зебр»

В Сочи объявили охоту на навязчивых «коней» и «зебр»


Сочинские зазывалы в центре внимания. Но не только у туристов, которые на них регулярно жалуются. Теперь ими занялись полицейские. Они проводят проверки в самых многолюдных местах. Напомню, в прошлом году депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли закон, ограничивающий всех, кто навязчиво предлагает свои услуги. «Зазывалам» грозит штраф в 5 тысяч рублей.

В Сочи чаще всего жалуются на навязчивый сервис в районе Морского порта. Именно там регулярно проходят совместные рейды сотрудников полиции и представителей администрации.
СЕРГЕЙ ДРАМПОВ


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ
В администрацию центрального района поступило 49 материалов, их них 35 материалов рассмотрены на административной комиссии, остальные материалы находятся в работе. Просим обращаться на «горячую линию» администрации Центрального района, администрации Сочи, в линейное управление внутренних дел и УВД по г. Сочи.
Сейчас такая работа по выявлению людей, навязчиво предлагающих свои услуги, ведется во многих городах Краснодарского края. Аниматоров тоже наказывают за назойливость. Тех, кто работает незаконно, выявляют полицейские. Чаще всего их бизнес попадает под статью кодекса об административных правонарушениях — «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». Так, на днях за навязчивость был наказан аниматор на центральной набережной. Об инциденте сообщили в социальных сетях. По словам очевидцев, молодой человек предлагал прохожим сфотографироваться и требовал деньги, а в случае отказа преследовал и нецензурно выражался.
О подобных нарушениях жители и гости города могут сообщать на горячую линию: 8(862)264-32-35.


Взято с сайта: https://sochi24.tv/v-sochi-obyavili-ohotu-na-navyazchivyh-konej-i-zebr/ 


Изображение 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ СОЧИ: https://forum.bbssochi.ru/topic/sochinskim-zazyvalam-objavili-vojnu-te/ 

08:13
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.