Россияне массово отказываются от путевок в Крым и Анапу

Россияне массово отказываются от путевок в Крым и Анапу

Россияне массово отказываются от путевок в Крым и Анапу


Жители страны планировали на майские праздники отдохнуть на черноморском побережье, но из-за закрытых аэропортов в Крыму, Анапе и Геленджике передумали. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на туроператоров.

Так, путешественники начали отменять туры на черноморские курорты еще месяц назад, в основном это туристы, выбравшие регулярные рейсы. Те, кто планировал поехать на машине, пока оставили за собой бронирования.

А вот от отдыха в Крыму на майские праздники отказались практически 50% желающих. Как уточнили туроператоры, из-за того, что аэропорт Симферополя пока закрыт, отели полуострова мало загружены, часть из них перенесла открытие на июнь.
При этом в Сочи, где аэропорт работает в штатном режиме, на майские праздники ждут 250 тысяч туристов. Ранее «Сочи24» писал, что уже на первую декаду мая на курорте на 80-82% забронированы многие отели и санатории, а в некоторых местах уже нет мест.
Добавим, что с 24 февраля полеты над Югом России временно приостановлены. С тех пор Росавиация несколько раз продлевала режим временного ограничения полетов. Сейчас он продлен до 1 мая 2022 года 03:45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
Взято с сайта: https://sochi24.tv/rossiyane-massovo-otkazyvajutsya-ot-putevok-v-krym-i-anapu/



ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ СОЧИ:  https://forum.bbssochi.ru/topic/obsuzhdenie-novosti-rossijane-massovo-otk/

БЕСПЛАТНАЯ ГРУППА ОБЪЯВЛЕНИЙ СОЧИ В ТЕЛЕГРАММ: t.me/+g6jamy2HO0o2Mzgy


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СОЧИ: board.bbssochi.ru/  
 

08:01
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!

***

Поделиться:

Подеетесь интересным сайтом с друзьями:

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.